• 27 июня 2019, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная д3 стр 6

Лекция спикера TEDx: «Цифровая зависимость по-взрослому?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1727 дней назад
27 июня 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная д3 стр 6

Мы проверяем свои телефоны в среднем каждые 4 минуты и тратим порядка 28% рабочего времени на чтение электронной почты. Возможно ли проводить время с большей пользой? Почему мы так зависимы от своих гаджетов? Как заставить современные технологии работать на вас, и не позволить им формировать вашу повестку дня?”. На эти вопросы ответит Анастасия Дедюхина — спикер TEDx, автор книги Homo Distractus, основатель лондонского digital wellness агентства Consciously Digital (www.consciously-digital.com). Она впервые выступит в России с этой лекцией, которую по всему миру прослушало вживую более 10 тысяч человек и несколько сотен тысяч в записи.

Являетесь ли вы рабом своего телефона и компьютера? Как найти баланс?

В этой занимательной интерактивной лекции спикер и автор книги Homo Distractus Анастасия Дедюхина исследует, как интернет меняет наш мозг. Цитируя последние исследования в области нейробиологии и нейропсихологии, она объясняет, почему наши устройства настолько привлекательны, что нам хочется их постоянно проверять, и как отвлекаясь на гаджеты, мы перестаем принимать правильные решения и мыслить креативно. Она даcт практические советы о том, как вновь научить свой мозг сосредоточиться в эпоху, когда все вокруг вас отвлекает.

Случается ли вам на секунду проверить свою электронную почту или социальные сети, а затем два часа спустя обнаружить, что вы по-прежнему онлайн, бездумно просматриваете очередное  видео с котиками? Когда в последний раз вы могли читать книгу, не отвлекаясь?

Вы не одиноки. Наш мозг претерпевает огромные преобразования в результате проникновения Интернета в нашу жизнь. Мы все чаще полагаемся на наши устройства, чтобы они запоминали информацию за нас, и все меньше можем сосредоточиться на чем-то. В ходе этого выступления вы узнаете, как вернуть себе контроль над своим временем и сосредоточиться, не избавляясь от своих гаджетов.

Расписание

19.00 — регистрация

19.30-21.00 — выступление

21.00-21.30 — нетворкинг

Место проведения: Красный Октябрь, Deworkacy

О спикере

К.ф.н. Анастасия Дедюхина — международный тренер, автор книги и спикер. Среди клиентов ее компании — такие известные бренды, как Lush, DLA Piper, Hewlett Packard Enterprise, HSBC,  и т.д.

На пике международной карьеры в цифровом маркетинге в Великобритании, оставаясь на связи едва ли 24 часа в сутки, Анастасия отказалась от своего смартфона и основала компанию Consciously Digital, которая помогает компаниям и индивидуальным клиентам быть более продуктивными и сфокусированными в эпоху интернета. Consciously Digital  в течение четырех лет стала одним из мировых лидеров в тренингах в сфере "цифрового здоровья" (digital wellness/digital wellbeing).

Анастасия - международный эксперт по вопросам влияния технологий на нашу жизнь. Она — основной докладчик на самых крупных международных технологических конференциях, в т.ч. Mobile World Congress 2019 (Барселона), Women of Silicon Roundabout 2018 (Лондон), является спикером TedX, и часто выступает на страницах мировых изданий, таких как BBC, Guardian, El Pais, Huffington Post на тему сбалансированного пользования технологиями. Ее выступления в Лондоне, Манчестере, Кембридже, Амстердаме, Мадриде, Барселоне и т.д. распродаются в течение несколько дней с момента объявления.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше